http://www.elitedangerous.com/_media/og-image.jpg

Elite Dangerous — космический симулятор от Frontier Development. Действие происходит в 34-м веке. Человечество освоило межзвездные перелеты путем гиперпространственных прыжков, т.н. "ведьмин космос". Игрок начинает свой путь, имея в своем распоряжении корабль Sidewinder и 1000 кредитов в кармане. И уже с самого начала может делать всё, что ему заблагорассудится.

«1000 кредитов и корабль — это всё, что нужно, чтобы начать зарабатывать легально или не очень — торгуйте, охотьтесь за преступниками, пиратствуйте или работайте наёмными убийцами, прокладывая свой путь через Галактику» (с) Дэвид Брабен

Что доступно игроку на данный момент? В первую очередь— это ~400 миллиардов звёздных систем в галактике Млечный Путь. Более 30-и различных кораблей на любой вкус и под любые нужды: ударные истребители, малые разведчики, грузовые и пассажирские корабли, военные корветы и т.д. Так же все корабли можно "собирать" (фитить) под свои собственные нужды и манеру игры, чему способствует широкий набор "обвеса": от различного вооружения, исследовательского оборудования и щитовых модулей до ангаров истребителей и гаражей с наземным транспортом.
Чем заняться? Да чем угодно. Участвовать в военных конфликтах, охотится за преступниками, самому стать пиратом или контрабандистом, стать исследователем, добывать ресурсы и так далее. Так же можно присягнуть одной из 11-и держав и продвигать их интересы, организуя экспансии в новые миры путем торговли, подкупов, военных или диверсионных операций.
С недавних пор можно повоевать с загадочной негуманоидной расой таргоидов. В общем — занятие найдется!

https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/CADaE7wtRJlDMC9vkB-6WVoqfAQ=/800x0/filters:no_upscale()/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/8773765/ED_Ship_Chart_V2_3.png
https://2ch.hk/b/src/143192252/14829558254971.jpg